В порту Дудинка начат монтаж двух портальных кранов "Зубр-770"

В порту Дудинка начат монтаж двух портальных кранов "Зубр-770"

29.08.2023

В порту Дудинка начался монтаж двух портальных кранов «Зубр-770» для Заполярного транспортного филиала (ЗТФ) ПАО «ГМК «Норильский никель»

Портальные перегрузочные краны КПП 26(24/45)-32/17-10,5К «Зубр-770», максимальной грузоподъемностью 45 тонн в крюковом режиме предназначены для перегрузки сыпучих и тарно-штучных грузов, для работы с автоматическим спредером, а также для транспортирования людей в специальной люльке.

Краны «Зубр-770» рассчитаны на эксплуатацию в климатическом районе с холодным климатом и изготавливаются в исполнении ХЛ категории размещения 1 по ГОСТ 15150-69 для работы при температуре окружающего воздуха от -45°С до +40°С.

Характерной особенностью, упрощающей монтаж крана «Зубр» является тот факт, что элементы его портала скрепляются на фланцевых соединениях без использования сварки.

Узлы, прошедшие точную механическую обработку на современных станках с ЧПУ, позволяют легко собрать кран на монтажной площадке, практически, как конструктор «Лего».

ПО «ТЕХНОРОС» имеет успешный опыт реализации проектов, связанных с проектированием, производством и поставкой современных портальных кранов линейки «Зубр» как на российском, так и на зарубежных рынках.

 

/* */