На предприятии "Единое складское хозяйство" (ПЕСХ) Заполярного филиала ПАО "ГМК "Норильский никель" введен в эксплуатацию портальный кран "Кировец"

На предприятии "Единое складское хозяйство" (ПЕСХ) Заполярного филиала ПАО "ГМК "Норильский никель" введен в эксплуатацию портальный кран "Кировец"

18.03.2024

На предприятии «Единое складское хозяйство» Заполярного филиала ПАО «ГМК «Норильский никель» введен в эксплуатацию очередной портальный кран «Кировец».

Портальный кран КПП 20(32)-30(20)-10,5К-А5, ХЛ1 «Кировец» грузоподъемностью 32 тонны задействован в работе по перегрузке штучных грузов на складе предприятия.

Портальные краны «Кировец» смогли зарекомендовать себя с лучшей стороны благодаря высокой производительности, надежности и длительному сроку службы.

Краны этой серии имеют простую конструкцию, которая позволяет при необходимости проводить поузловую замену вышедшего из строя оборудования и изнашиваемых деталей без применения специальных сложных приспособлений и грузоподъемной техники.


На современных кранах «Кировец» применяется частотная система управления, обеспечивающая экономию электроэнергии до 30% и плавный разгон и торможение механизмов. Как следствие на механизмы не приходят ударные нагрузки и это положительно сказывается на ресурсе крана – срок службы механизмов повышается на 50%, в сравнению с релейно-контакторной СУ.

Возможность регулирования скорости подъема/опускания и передвижения также позволяет снизить время 1 цикла работы крана примерно на 10%.

Монтажные, перегрузочные и доковые портальные краны «Кировец» успешно применяются на предприятиях во многих отраслях промышленности уже более 75 лет.

/* */